您现在的位置:澳洲幸运10开奖结果网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 请问有关领导,县畜牧局的答复为什么没有落实。
来 信 人: 支晋兵 来信日期: 2020-02-07 信件编号: 202002071029457513
来信内容:

本人于2019年6月9日就上李邱村养殖户粪便露天堆放一事向县长信箱反应,县畜牧局、西河乡于6月14日答复,并提出整改措施,现整改期限已过,整改措施并未落实,也没和我说明原因。

评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:西河乡

处理时间:2020-02-10

处理状态:处理完

答复内容: 西河乡回复:
一、上李丘村所涉及生猪户均建有带顶棚的堆沤场,未发现有露天堆粪现象。为加快关闭和搬迁村内养猪户,乡政府、乡兽医站和村委于2019年7月和9月召开养殖户会议,并制定了具体的关闭搬迁奖补措施(在限期内完成关闭搬迁奖补5000元至8000元)及处罚措施(停止发放年终福利等)。积极与养殖户沟通,反复讲解相应的环保政策及对村民生活造成的不便影响,要求养殖户逐步减栏至年底关停。由于受非洲猪瘟疫情影响生猪价格大涨,加之今年农业农村部对生猪养殖政策的调整,未能实现养殖户的全部关闭。但通过乡政府及村委共同做澳洲幸运10登录,上李丘村养猪存栏有所下降,现存栏278头。
二、下一步整改措施:
1、乡兽医站、上李丘村委将继续做养殖户思想澳洲幸运10登录,积极协调养殖场的搬迁和关闭;
2、乡兽医站和上李丘村要督促养殖户加强饲养管理,畜禽粪污要做到日户日清、雨污分流、规范处理,定期消毒并清理杂物, 禁止污染周边环境。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: